Peter Brandejský Cup 2024 dopo il primo turno a Poděbrady / der Pokalwettbewerb Petr Brandejský 2024 nach 1.Runde Poděbrady Walking
- Editor
Petr Brandejský Cup 2024 - classifica dopo la 1a gara
Gare di 3 km e 5 km al WA Walking Golden Meet Camminare sotto le ascelle Nel 2024 si sono svolte anche le gare di apertura del XNUMX° anno del Memoriale Petr Brandejský. Dopo l'edizione Premier dell'anno scorso, riservata solo ai veterani, quest'anno gareggiano tutte le categorie e la primissima misurazione della forza ha portato risultati interessanti. Nella prima gara le posizioni di testa in entrambe le categorie sono ancora occupate da concorrenti stranieri.
Di seguito la classifica della coppa dopo la prima gara di Poděbrady. La seconda gara della serie è già in corso 1.5.2024 - Děčín-Hřensko-Děčín DHD in una camminata di 10 km su pista (Proposta sotto in .pdf).
Stand des Brandejský Pokalwettbewerbes nach erstem Wettkampf Poděbrady Walking, liegt unten, wie folgt vor. Zweite Bewerb der Serie findet schon am 1.5.2024 - Děčín-Hřensko-Děčín DHD 10 km Bahngehen (Ausschreibung wie folgt in .pdf) statt.
PROPOSTA DHD .pdf / AUSSCHREIBUNG DHD .pdf
Elaborazione della tabella / Auswerten: František Párys // Sistema di punteggio / Punktsystem: Udo Schaeffer - www.geherpokal.de
Petr Brandejský Cup 2024 - classifica dopo la prima gara a Poděbrady
Uomini: | ||||
Poro.: | Jméno | Categoria | Club/Paese | Corpo |
1 | SCHRÖTER Uwe | M 65 | Germania | 102 |
2 | ROSENBAUM Lucas | M 16 / 17 | Slovacchia | 101 |
3 | Simone di Batov | M 16 / 17 | Slovacchia | 95 |
4 | LIBERTAS LIBERTAS | M 16 / 17 | Lituania | 94 |
5 | SCHMIDT Matt | M 16 / 17 | Germania | 94 |
6 | ROHRSSEN Lasse | M 16 / 17 | Germania | 92 |
7 | MENCEL Tommaso | M | Slovacchia | 92 |
8 | LIBERTÀ Hynek | M 14 / 15 | Atletica Poruba zs | 88 |
9 | PLECHÁČEK Ondřej | M 16 / 17 | AC Turnov, coll | 87 |
10 | RÖSLER Marek | M 16 / 17 | AC Mladá Boleslav zs | 85 |
11 | LUNIEWSKI Mirosław | M 65 | Polonia | 84 |
12 | TSE Chun Hung | M 40 | 香港 | 83 |
13 | ŠOLC Ludek | M 60 | AC Mladá Boleslav zs | 83 |
14 | MALIK Ondrej | M 60 | Slovacchia | 82 |
15 | VEJVANČICKÝ Vojtěch | M 16 / 17 | AC Rumburk, zs | 81 |
16 | JANOUSEK Jiří | M 70 | TJ Jiskra Otrokovice | 81 |
17 | HEJKRLÍK Filip | M 45 | Athletic Club Usti n/L. zs | 80 |
18 | STRAWMAN Arnošt | M 14 / 15 | AK Slovan Duchcov | 78 |
19 | MAŁECKI Waldemar | M 65 | Polonia | 77 |
20 | SAULGRIEZIS Ilmars | M 65 | Lettonia | 77 |
21 | KROMPAŠČIK Šimon | M 16 / 17 | Slovacchia | 76 |
22 | GIEBELER Helmut | M 70 | Germania | 76 |
23 | TOPO Miroslav | M 14 / 15 | TJ Slezan Frýdek-Místek, coll | 73 |
24 | LEHMANN Stefan | M 70 | Germania | 73 |
25 | HÖLTERS Bernd Ocker | M 75 | Germania | 69 |
26 | MAREK Stanislav | M 80 | TJ Spartak Třebíč, associazione | 69 |
27 | Ondrej VARGA | M 14 / 15 | Locomotiva FOSFA Břeclav | 67 |
28 | HERMAN Daniele | M 14 / 15 | Locomotiva FOSFA Břeclav | 67 |
29 | WEIS Jakub | M 14 / 15 | AK Slovan Duchcov | 67 |
30 | ADAMO Pietro | M 70 | SK Nové Mesto nad Metují | 67 |
31 | KOVANDA Jiří | M 75 | TJ Lokomotiva Beroun zs | 67 |
32 | RÉŽÁBEK Michal | M | Spartak Praga 4 | 66 |
33 | KIEPERT Horst | M 70 | Germania | 66 |
34 | BONNESS Hartmut | M 80 | Germania | 66 |
35 | SECCO Patrizio | M 55 | Germania | 65 |
36 | VAN BREMEN Jacques | M 40 | Germania | 64 |
37 | Danković Daniele | M 16 / 17 | Slovacchia | 63 |
38 | UNGHERESEJan | M | SK Nové Mesto nad Metují | 63 |
39 | HERMAN Zbyněk | M 55 | Locomotiva FOSFA Břeclav | 61 |
40 | AXČenek | M 16 / 17 | Orël Vyskov | 59 |
41 | Ondřej LA TARTARUGA | M 75 | AC Čáslav zs | 58 |
42 | TOLLE Uwe | M 65 | Germania | 57 |
43 | STRAWMAN Marek | M 45 | AK Slovan Duchcov | 53 |
44 | BROT Daniele | M 70 | Svizzera | 44 |
45 | MAŠATA Jiří | M 60 | Repubblica Ceca | 42 |
46 | LEPREJan | M 70 | Hvězda Pardubice zs | 42 |
47 | CAVOLO Miroslav | M 70 | Slovacchia | 37 |
48 | TARDI Emanuele | M 55 | Francia | 27 |
Donne: | ||||
Poro.: | Nome: | categoria: | Club/Paese: | Corpo: |
1 | FABBRO Kristina | W 16 / 17 | Slovacchia | 100 |
2 | PERNICKÁ Dominika | W 14 / 15 | Slovacchia | 98 |
3 | VEGA GONZALEZ Irene | W 16 / 17 | Spagna | 97 |
4 | SCHRÖTER britannico | W 50 | Germania | 94 |
5 | MORSI Pietro | W 16 / 17 | Slovacchia | 90 |
6 | WESTER Nina | W 12 / 13 | Slovacchia | 89 |
7 | SOFKOVÁ Natalia | W 12 / 13 | Slovacchia | 88 |
8 | KOVÁRIKOVÁ Liana | W 12 / 13 | Slovacchia | 85 |
9 | FARO Noemi | W 14 / 15 | BK FC Kadaň, ss | 82 |
10 | ACKERMANN Lara | W 16 / 17 | Germania | 82 |
11 | Claudine in ansia | W 70 | Francia | 82 |
12 | KARINAUSKAITE Adriano | W 16 / 17 | Lituania | 81 |
13 | DEBOLE Lenka | W 55 | AC Moravská Slavia Brno, squadra | 81 |
14 | WALTER Zuzka | W 16 / 17 | Germania | 79 |
15 | VOLKEL Laura | W 16 / 17 | Germania | 79 |
16 | VANKOVÁ Victoria | W 14 / 15 | TJ Slezan Frýdek-Místek, coll | 78 |
17 | CARNIEL Maria-Lena | W 16 / 17 | Germania | 78 |
18 | VRANKOVÁ Ivana | W 50 | TJ Sokol Opava | 77 |
19 | LOPATKOVA Petra | W 14 / 15 | Slovacchia | 76 |
20 | BANDOLA Mia | W 16 / 17 | Germania | 76 |
21 | KRASUL Adela | W 14 / 15 | TJ Slezan Frýdek-Místek, coll | 75 |
22 | RÍHOVÁ Eliška | W 16 / 17 | TJ Slezan Frýdek-Místek, coll | 75 |
23 | CINTOLA Agata | W 14 / 15 | Slovacchia | 70 |
24 | SUPEKOVA Sofia | W 16 / 17 | Slovacchia | 70 |
25 | DOJČAROVÁ Aneta | W 16 / 17 | AK ŠKODA Pilsen | 69 |
26 | ILLARE Nika | W 16 / 17 | Germania | 67 |
27 | Natalia GUTISOVA | W 16 / 17 | Slovacchia | 66 |
28 | GOLLE Costanza | W 40 | Germania | 63 |
29 | RITKOVÁ Alexandra | W 16 / 17 | Slovacchia | 61 |
30 | NETOLIKA Martina | W 40 | AC Slovan Liberec | 61 |
31 | KOLLÁRIKOVÁ Olivia | W 12 / 13 | Slovacchia | 60 |
32 | JURKULÁKová Adéla | W 16 / 17 | AK Šternberk zs | 59 |
33 | SKUPIEŃVÁ Nela | W 16 / 17 | AK Šternberk zs | 57 |
34 | Ema acido | W 18 / 19 | Spartak Praga 4 | 57 |
35 | MĚRKOVA Bara | W 14 / 15 | AK Slovan Duchcov | 55 |
36 | MALIŠOVÁ Veronika | W 14 / 15 | TJ Slezan Frýdek-Místek, coll | 54 |
37 | KRATOCHVÍLOVA Kateřina | W 12 / 13 | AC Rumburk, zs | 53 |
38 | MAREDOVA Lucia | W 14 / 15 | Atletica leggera South City zs | 50 |
39 | PERNICA Lenka | W 45 | AC Česká Lípa | 49 |
40 | ŠTEFÁČKOVÁ Nela | W 16 / 17 | TJ Dvur Králové n/L, zs | 42 |