Peter Brandejský Cup 2024 después de la primera ronda en Poděbrady / der Pokalwettbewerb Petr Brandejský 2024 nach 1.Runde Poděbrady Walking
- Editor
Copa Petr Brandejský 2024 - clasificación después de la 1.ª carrera
Carreras de 3 km y 5 km en el WA Walking Golden Meet Axilas Caminar En 2024 también se celebraron las competiciones inaugurales de la segunda edición del Memorial Petr Brandejský. Después del año pasado, que estuvo reservado sólo para los veteranos, este año compiten todas las categorías y la primera medición de fuerza arrojó resultados interesantes. Las primeras posiciones en ambas categorías en la primera carrera todavía las ocupan competidores extranjeros.
A continuación se muestra la clasificación de la copa después de la primera carrera en Poděbrady. Ya se está disputando la segunda carrera de la serie 1.5.2024 - Děčín-Hřensko-Děčín DHD en una caminata de 10 km por la pista (propuesta a continuación en .pdf).
Stand des Brandejský Pokalwettbewerbes nach erstem Wettkampf Poděbrady Walking, liegt unten, wie folgt vor. Zweite Bewerb der Serie findet schon 1.5.2024 - Děčín-Hřensko-Děčín DHD 10 km Bahngehen (Ausschreibung wie folgt en .pdf) ahora.
PROPUESTA DHD .pdf / AUSSCHREIBUNG DHD .pdf
Elaboración de la tabla / Auswerten: František Párys // Sistema de puntuación / Punktsystem: Udo Schaeffer - www.geherpokal.de
Copa Petr Brandejský 2024 - clasificación después de la 1.ª carrera en Poděbrady
Hombres: | ||||
Poro.: | Nombre | Categoría | Club/País | Cuerpo |
1 | SCHRÖTER Uwe | M 65 | Alemania | 102 |
2 | ROSENBAUM Lucas | M 16 / 17 | Eslovaquia | 101 |
3 | Simón de Bátov | M 16 / 17 | Eslovaquia | 95 |
4 | LIBERTAS LIBERTAS | M 16 / 17 | Lituania | 94 |
5 | SCHMIDT mate | M 16 / 17 | Alemania | 94 |
6 | ROHRSSEN Lasse | M 16 / 17 | Alemania | 92 |
7 | MENCELO Tomás | M | Eslovaquia | 92 |
8 | LIBERTAD Hynek | M 14 / 15 | Atletismo Poruba zs | 88 |
9 | PLECHÁČEK Ondřej | M 16 / 17 | AC Turnov, col. | 87 |
10 | ROSLER Marek | M 16 / 17 | AC Mladá Boleslav zs | 85 |
11 | LUNIEWSKI Mirosław | M 65 | Polonia | 84 |
12 | EET Chun Hung | M 40 | 香港 | 83 |
13 | ŠOLC Ludek | M 60 | AC Mladá Boleslav zs | 83 |
14 | MALIK Ondrej | M 60 | Eslovaquia | 82 |
15 | VEJVANČICKÝ Vojtěch | M 16 / 17 | CA Rumburk, zs | 81 |
16 | JANOUSEK Jiří | M 70 | TJ Jiskra Otrokovice | 81 |
17 | HEJKRLÍK Filip | M 45 | Athletic Club Ustí n/L. zs | 80 |
18 | HOMBRE DE PAJA Arnošt | M 14 / 15 | AK Slovan Duchcov | 78 |
19 | MAŁECKI Waldemar | M 65 | Polonia | 77 |
20 | SAULGRIEZIS Ilmars | M 65 | Letonia | 77 |
21 | KROMPAŠČIK Šimon | M 16 / 17 | Eslovaquia | 76 |
22 | Helmut GIEBELER | M 70 | Alemania | 76 |
23 | RATÓN Miroslav | M 14 / 15 | TJ Slezan Frýdek-Místek, col. | 73 |
24 | LEHMANN Stefan | M 70 | Alemania | 73 |
25 | HÖLTERS Bernd Ocker | M 75 | Alemania | 69 |
26 | MAREK Stanislav | M 80 | TJ Spartak Třebíč, club | 69 |
27 | Ondrej VARGA | M 14 / 15 | Locomotora FOSFA Břeclav | 67 |
28 | HERMANO Daniel | M 14 / 15 | Locomotora FOSFA Břeclav | 67 |
29 | Jakub WEIS | M 14 / 15 | AK Slovan Duchcov | 67 |
30 | ADÁN Pedro | M 70 | SK Nové Město nad Metují | 67 |
31 | KOVANDA Jiří | M 75 | TJ Lokomotiva Beroun zs | 67 |
32 | REŽÁBEK Michal | M | Spartak Praga 4 | 66 |
33 | KIEPERT Horst | M 70 | Alemania | 66 |
34 | BONNESS Hartmut | M 80 | Alemania | 66 |
35 | patricio seck | M 55 | Alemania | 65 |
36 | VAN BREMEN Jacques | M 40 | Alemania | 64 |
37 | dankovic daniel | M 16 / 17 | Eslovaquia | 63 |
38 | HÚNGARO enero | M | SK Nové Město nad Metují | 63 |
39 | HERMAN Zbyněk | M 55 | Locomotora FOSFA Břeclav | 61 |
40 | AX Čenek | M 16 / 17 | Orel Vyskov | 59 |
41 | Ondřej LA TORTUGA | M 75 | AC Čáslav zs | 58 |
42 | PEAJE Uwe | M 65 | Alemania | 57 |
43 | MAREK DE PAJA | M 45 | AK Slovan Duchcov | 53 |
44 | BROT Daniel | M 70 | Suiza | 44 |
45 | MAŠATA Jiří | M 60 | República Checa | 42 |
46 | LIEBRE Jan | M 70 | Hvězda Pardubice zs | 42 |
47 | COL Miroslav | M 70 | Eslovaquia | 37 |
48 | TARDI Emmanuel | M 55 | Francia | 27 |
Mujer: | ||||
Poro.: | Jmeno: | Categoría: | Club/País: | Cuerpo: |
1 | CERRAJERO Cristina | W 16 / 17 | Eslovaquia | 100 |
2 | PERNICKÁ Dominika | W 14 / 15 | Eslovaquia | 98 |
3 | VEGA GONZÁLEZ Irene | W 16 / 17 | España | 97 |
4 | SCHRÖTER Británico | W 50 | Alemania | 94 |
5 | MORDEDURAS Pedro | W 16 / 17 | Eslovaquia | 90 |
6 | Nina WEASTER | W 12 / 13 | Eslovaquia | 89 |
7 | SOFKOVÁ Natália | W 12 / 13 | Eslovaquia | 88 |
8 | KOVÁRIKOVÁ Liana | W 12 / 13 | Eslovaquia | 85 |
9 | FARO Noemí | W 14 / 15 | BK FC Kadaň, ss | 82 |
10 | ACKERMANN Lara | W 16 / 17 | Alemania | 82 |
11 | Claudina ansiosa | W 70 | Francia | 82 |
12 | KARINAUSKAITE Adrijan | W 16 / 17 | Lituania | 81 |
13 | Lenka débil | W 55 | AC Moravská Slavia Brno, club | 81 |
14 | WALTER Zuzka | W 16 / 17 | Alemania | 79 |
15 | VOLKEL Laura | W 16 / 17 | Alemania | 79 |
16 | VANKOVÁ Victoria | W 14 / 15 | TJ Slezan Frýdek-Místek, col. | 78 |
17 | CARNIEL María-Lena | W 16 / 17 | Alemania | 78 |
18 | VRANKOVÁ Ivana | W 50 | TJ Sokol Opava | 77 |
19 | LOPATKOVA Petra | W 14 / 15 | Eslovaquia | 76 |
20 | BANDOLA Mía | W 16 / 17 | Alemania | 76 |
21 | KRASUL Adéla | W 14 / 15 | TJ Slezan Frýdek-Místek, col. | 75 |
22 | RÍHOVÁ Eliška | W 16 / 17 | TJ Slezan Frýdek-Místek, col. | 75 |
23 | CINTULA Agatha | W 14 / 15 | Eslovaquia | 70 |
24 | SÚPEKOVA Sofía | W 16 / 17 | Eslovaquia | 70 |
25 | DOJČAROVÁ Aneta | W 16 / 17 | AK ŠKODA Pilsen | 69 |
26 | ILLING Nika | W 16 / 17 | Alemania | 67 |
27 | Natalia GUTISOVA | W 16 / 17 | Eslovaquia | 66 |
28 | GOLLE Constanza | W 40 | Alemania | 63 |
29 | RITKOVÁ Alexandra | W 16 / 17 | Eslovaquia | 61 |
30 | NETOLIKÁ Martina | W 40 | AC Slovan Liberec | 61 |
31 | KOLLÁRIKOVÁ Olivia | W 12 / 13 | Eslovaquia | 60 |
32 | JURKULÁKová Adéla | W 16 / 17 | AK Šternberk zs | 59 |
33 | SKUPIEŃVÁ Nela | W 16 / 17 | AK Šternberk zs | 57 |
34 | Ema ácida | W 18 / 19 | Spartak Praga 4 | 57 |
35 | MĚRKOVA Bara | W 14 / 15 | AK Slovan Duchcov | 55 |
36 | MALIŠOVÁ Veronika | W 14 / 15 | TJ Slezan Frýdek-Místek, col. | 54 |
37 | KRATOCHVÍLOVA Kateřina | W 12 / 13 | CA Rumburk, zs | 53 |
38 | MAREDOVA Lucie | W 14 / 15 | Atletismo Ciudad Sur zs | 50 |
39 | PERNICA Lenka | W 45 | AC Česká Lipa | 49 |
40 | ŠTEFÁČKOVÁ Nela | W 16 / 17 | TJ Dvur Králové n/L, zs | 42 |