Resultados provisionales de la MUDr. Petr Brandejský después de la cuarta vuelta tras la carrera alrededor del lago de Mách en Třebíč
- Editor
El 7 de octubre de 2023 tuvo lugar la cuarta ronda de la Copa MUDr.Peter Brandejský en el marco de la tradicional carrera Alrededor del lago de Mách.
Al principio estaban principalmente los competidores que aspiraban a los primeros puestos de la clasificación general de la copa: Míla Lapka, Pepa Kalát, Jan Zajíc o Jarda Pták. Sorprendentemente la no participación de las mujeres, ninguno de los veteranos vino a Třebíč. La clasificación provisional después de la cuarta ronda se encuentra en el apéndice.
El primer año de la copa finalizará el 28.10.2023 de octubre de 5 en Zittau con la Marcha Internacional de Lusacia. Esta vez, los veteranos podrán elegir entre pistas de 10, 20, 35 y 4 km, por lo que también dependerá un poco de la estrategia de qué pista elegir, para que el beneficio de puntos sea el mayor posible. Os recuerdo que en los resultados generales se incluirán un máximo de XNUMX mejores actuaciones de cada participante.
El anuncio ceremonial de la competición tendrá lugar a más tardar 1 hora después de que el último competidor haya finalizado el recorrido de 35 km el 28.10.2023 de octubre de XNUMX en Žitav.
Coordinador del concurso e información detallada: František Párys Correo electrónico: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra robots de spam. Usted necesita tener Javascript activado. teléfono: +420 732 746 808
Clasificación MPB después de la cuarta ronda
Ordenar | Competidor | año de estudios | Sección / Estado | categoría | Praga-Brandýs | HDD | veteranos del MČR | trebic | Puntos totales |
1 | Lapa Miloslav | 1957 | TJ Sokol České Budějovice | M65 | 111 | 101 | 113 | 108 | 433 |
2 | Kalat Josef | 1955 | AK Bílina | M65 | 80 | 84 | 80 | 80 | 324 |
3 | Pájaro Jaroslav | 1947 | AK Bílina | M75 | 60 | 65 | 64 | 53 | 242 |
4 | liebre enero | 1953 | Hvězda Pardubice zs | M70 | 62 | 57 | 44 | 49 | 212 |
5 | Jiří Kovanda | 1946 | TJ Lokomotiva Beroun zs | M75 | 59 | 63 | 64 | 186 | |
6 | Adán Petr | 1950 | SK Nové Město nad Metují | M70 | 68 | 69 | 137 | ||
7 | Marek Stanislav | 1942 | TJ Spartak Třebíč | M80 | 46 | 45 | 44 | 135 | |
8 | herman zbynek | 1969 | Locomotora FOSFA Břeclav | M50 | 61 | 53 | 114 | ||
9 | Nedvidek Martín | 1975 | Athletic Club Ustí n/L. zs | M45 | 105 | 105 | |||
10 | Solce Ludek | 1961 | AC Mladá Boleslav zs | M60 | 89 | 89 | |||
11 | Pazdera Lukaš | 1986 | PREGUNTE a Dipoli zs | M35 | 88 | 88 | |||
12 | Simonek Pavel | 1966 | Hvězda Pardubice zs | M55 | 39 | 49 | 88 | ||
13 | Pitch Josef | 1964 | PITCH WALK Praga | M55 | 85 | 85 | |||
14 | Kolář Rostislav | 1987 | SK Hranice, Coll | M35 | 84 | 84 | |||
15 | Fliegl Miroslav | 1954 | PSK Olymp Praga, zs | M65 | 80 | 80 | |||
16 | pavel seco | 1977 | SK Čtyři Dvory České Budějovice | M45 | 75 | 75 | |||
17 | carel final | 1970 | TJ Spartak Třebíč | M50 | 75 | 75 | |||
18 | Svoboda Pavel | 1980 | PREGUNTA Děčín | M40 | 73 | 73 | |||
19 | Simón Zdenek | 1960 | Club Deportivo Universitario de Praga | M60 | 70 | 70 | |||
20 | Kiépert Horst | 1951 | MBB-SG Augsburgo / GER | M70 | 67 | 67 | |||
21 | Petr Růženecký | 1958 | PREGUNTE a Dipoli zs | M65 | 66 | 66 | |||
22 | Petr Jindra | 1971 | PSK Olymp Praga, zs | M50 | 61 | 61 | |||
23 | Vojtíšek Tomas | 1975 | AC Moravská Slavia Brno, club | M50 | 60 | 60 | |||
24 | Zeibert Milán | 1963 | TJ Spartak Třebíč | M60 | 59 | 59 | |||
25 | pavel fischer | 1966 | Atletismo Stodůlky, zs | M55 | 58 | 58 | |||
26 | Janousek Václav | 1985 | Spartak Praga 4 | M35 | 55 | 55 | |||
27 | Kozelka Antonín | 1985 | TJ Sokol Hradec Králové | M35 | 48 | 48 | |||
28 | tengo adrien | 1953 | SC Radotín Praga | M70 | 47 | 47 | |||
29 | Pedro el cuervo | 1984 | SK Hranice, Coll | M35 | 44 | 44 | |||
30 | jaroslav negro | 1986 | TJ LIAZ Jablonec s/n., ss | M35 | 44 | 44 | |||
31 | Sekana Jiří | 1954 | Athletic Club Olomouc zs | M65 | 44 | 44 | |||
32 | Polášek enero | 1980 | Atletismo Havířov 1965 | M40 | 39 | 39 | |||
33 | Václav Frost | 1983 | AC Sparta Praga | M40 | 37 | 37 | |||
34 | Kraft Lukaš | 1979 | TRIATLÉN Karlovy Vary zs | M40 | 35 | 35 | |||
35 | Pedro Markusek | 1984 | TRIATLÉN Karlovy Vary zs | M35 | 16 | 16 | |||
Ordenar | Corredor | año de estudios | Sección / Estado | categoría | Praga-Brandýs | HDD | veteranos del MČR | trebic | Puntos totales |
1 | Slabáková Lenka | 1966 | AC Moravská Slavia Brno, club | W55 | 81 | 75 | 74 | 230 | |
2 | Borovičková Lenka | 1973 | SK Nové Město nad Metují | W50 | 78 | 80 | 158 | ||
3 | Štěpánka Pohlová Kučerová | 1987 | TJ Sokol Hradec Králové | W35 | 83 | 83 | |||
4 | Czakova María Katerinka | 1988 | Dukla Banská Bystrica / SVK | W35 | 79 | 79 | |||
5 | Ivana Vranková | 1974 | TJ Sokol Opava | W45 | 71 | 71 | |||
6 | Karolína Jeníková | 1968 | Spartak Praga 4 | W55 | 67 | 67 | |||
7 | Martina Netolicka | 1982 | AC Slovan Liberec, sz | W40 | 66 | 66 | |||
8 | Reinová Miloslava | 1968 | CA Rumburk, zs | W55 | 66 | 66 | |||
9 | Zuzana Hanyková | 1974 | AC Turnov, col. | W45 | 48 | 48 |