la copa sabia Petr Brandejský después de la primera ronda / der Pokalwettbewerb dr. Petr Brandejský después de la 1.ª Ronda
- Editor
Copa Petr Brandejský - clasificación de puntos después de la primera carrera / der Pokalwettbewerb dr. Petr Brandejský - Stand nach 1. Wettkampf
Procesamiento de la mesa / Auswerten: František Párys // Sistema de puntuación / Punktsystem: Udo Schaeffer
A continuación se muestra la clasificación de la copa después de la primera carrera en Satalice.
La segunda carrera de la serie tendrá lugar el 1.5.2023 de mayo de XNUMX - Děčín-Hřensko-Děčín DHD al caminar 10 km en la pista (propuesta a continuación en .pdf). Tuna vez más con la participación alemana - ¡Horst Kiepert de MBB SG Augsburg ya está entre los registrados!
Stand de dr. Brandejský Pokalwettbewerbes nach erstem Wettkampf Praha-Brandys in Satalice, liegt unten, wie folgt vor.
Zweite Bewerb der Serie findet schon am 1.5.2023 - Děčín-Hřensko-Děčín DHD 10 km Bahngehen (Ausschreibung unten v .pdf) en vez de, ¡Diesmal schon mit deutscher Teilhänge, da Horst Kiepert aus MBB SG Augsburg sich bereits geldlet hat! Wir freuen uns!!!!
PROPUESTA DHD .pdf / AUSSCHREIBUNG DHD .pdf
Ordenar | Competidor | año de estudios | Sección / Estado | categoría | Cuerpo |
1 | Lapa Miloslav | 1957 | TJ Sokol České Budějovice | M65 | 111 |
2 | Nedvidek Martín | 1975 | Athletic Club Ustí n/L. zs | M45 | 105 |
3 | Solce Ludek | 1961 | AC Mladá Boleslav zs | M60 | 89 |
4 | Pazdera Lukaš | 1986 | PREGUNTE a Dipoli zs | M35 | 88 |
5 | Pitch Josef | 1964 | PITCH WALK Praga | M55 | 85 |
6 | Kolář Rostislav | 1987 | SK Hranice, Coll | M35 | 84 |
7 | Fliegl Miroslav | 1954 | PSK Olymp Praga, zs B | M65 | 80 |
8 | Kalat Josef | 1955 | AK Bílina | M65 | 80 |
9 | pavel seco | 1977 | SK Čtyři Dvory České Budějovice | M45 | 75 |
10 | carel final | 1970 | TJ Spartak Třebíč, asociación A | M50 | 75 |
11 | Simón Zdenek | 1960 | Club Deportivo Universitario de Praga | M60 | 70 |
12 | Adán Petr | 1950 | SK Nové Město nad Metují | M70 | 68 |
13 | Petr Růženecký | 1958 | PREGUNTE a Dipoli zs | M65 | 66 |
14 | liebre enero | 1953 | Hvězda Pardubice zs B | M70 | 62 |
15 | Petr Jindra | 1971 | PSK Olymp Praga, zs B | M50 | 61 |
16 | herman zbynek | 1969 | Locomotora FOSFA Břeclav | M50 | 61 |
17 | Pájaro Jaroslav | 1947 | AK Bílina | M75 | 60 |
18 | Zeibert Milán | 1963 | TJ Spartak Třebíč, asociación A | M60 | 59 |
19 | Jiří Kovanda | 1946 | TJ Lokomotiva Beroun zs | M75 | 59 |
20 | pavel fischer | 1966 | Atletismo Stodůlky, zs | M55 | 58 |
21 | Janousek Václav | 1985 | Spartak Praga 4A | M35 | 55 |
22 | Kozelka Antonín | 1985 | TJ Sokol Hradec Králové | M35 | 48 |
23 | tengo adrien | 1953 | SC Radotín Praga | M70 | 47 |
24 | Marek Stanislav | 1942 | TJ Spartak Třebíč, asociación A | M80 | 46 |
25 | Pedro el cuervo | 1984 | SK Hranice, Coll | M35 | 44 |
26 | jaroslav negro | 1986 | TJ LIAZ Jablonec s/n., ss | M35 | 44 |
27 | Polášek enero | 1980 | Atletismo Havířov 1965 | M40 | 39 |
28 | Simonek Pavel | 1966 | Hvězda Pardubice zs B | M55 | 39 |
29 | Václav Frost | 1983 | AC Sparta Praga | M40 | 37 |
30 | Kraft Lukaš | 1979 | TRIATLÉN Karlovy Vary zs | M40 | 35 |
31 | Pedro Markusek | 1984 | TRIATLÉN Karlovy Vary zs | M35 | 16 |
Ordenar | Corredor | año de estudios | Sección / Estado | categoría | Cuerpo |
1 | Štěpánka Pohlová Kučerová | 1987 | TJ Sokol Hradec Králové | W35 | 83 |
2 | Slabáková Lenka | 1966 | AC Moravská Slavia Brno, club | W55 | 81 |
3 | Czakova María Katerinka | 1988 | Dukla Banská Bystrica / SVK | W35 | 79 |
4 | Borovičková Lenka | 1973 | SK Nové Město nad Metují | W50 | 78 |
5 | Ivana Vranková | 1974 | TJ Sokol Opava | W45 | 71 |
6 | Karolína Jeníková | 1968 | Spartak Praga 4 | W55 | 67 |
7 | Martina Netolicka | 1982 | AC Slovan Liberec, sz | W40 | 66 |
8 | Reinová Miloslava | 1968 | CA Rumburk, zs | W55 | 66 |
9 | Zuzana Hanyková | 1974 | AC Turnov, col. | W45 | 48 |
¡Gracias a Frant Párysová por procesar la tabla anterior ya Udo Schaeffer por su sistema de puntuación!
¡Muchas gracias a Franta Parys por evaluar la tabla ya Udo Schaeffer por todo su sistema de puntos!
En las fotos a continuación, los principales competidores después de la primera ronda de la Copa Dr. Brandeisky Štěpánka Pohlová-Kučerová (139) y Míla Lapka (44):
Auf den Bilder nach der 1.Runde des Pokalwettbewerbes Dr. Brandeis führenden Stepanka-Pohlova-Kucerova (139) y Miloslav Lapka (44):