REGISTROS NACIONALES DE PAÍSES EUROPEOS EN EVENTOS DE CARRERA A PIE / REGISTROS NACIONALES DE PAÍSES EUROPEOS EN PASEO
- Editor
REGISTROS NACIONALES DE PAÍSES EUROPEOS EN EVENTOS DE CARRERAS A PIE
REGISTROS NACIONALES DE LOS PAÍSES EUROPEOS SOBRE CAMINATA
20 km hombres / hombres
ALB 1:29:59 Enver Dollani Tiranë 24.10.1989
1:27:40& Orest Laniku Pomigliano 2.4.2005
Y 1:39:36& Antoni Martinez Barcelona 29.6.1984/XNUMX/XNUMX
BRAZO 1:27:06 Vartan Tumasian Leningrado 11.6.1988/XNUMX/XNUMX
AUT 1:25:46 Martin Toporek Fredrikstad 9.6.1984/XNUMX/XNUMX
1:25: 31.5 t Martin Toporek Bergen 26.4.1986/XNUMX/XNUMX
AZE 1:24:57 Sergey Shildkret Novopolotsk 25.4.1987/XNUMX/XNUMX
BEL 1:23:13 Joseph Martens Goirle 10.4.1988/XNUMX/XNUMX
BIH 1:28:52 Mićo Cvjetković Ruse 17.4.1988/XNUMX/XNUMX
BLR 1:18:12 Artur Meleshkevich Brest 10.3.2001
BUL 1:20:43 Lyubomir Ivanov Sofia 26.6.1988/XNUMX/XNUMX
CRO 1:28:26 Aleksandar Raković Balassagyarmat 21.9.1991/XNUMX/XNUMX
CYP 1:47:29 Ioannis Karpasitis Athina 8.3.1959
1: 57: 48t Ioannis Dimitriou Atenas 7.10.1978
CZE 1:19:18 Jiří Malysa Eisenhüttenstadt 17.6.2000/XNUMX/XNUMX
DEN 1:22:18 Claus Jørgensen Eisenhüttenstadt 11.5.1996
ESP 1:17:22 Francisco Javier Fernández Turku 28.4.2002/XNUMX/XNUMX
EST 1:23: 00.5 Vassili Matvejev Alushta 13.10.1985
FIN 1:19:52 Reima Salonen Pihtipudas 21.6.1986/XNUMX/XNUMX
FRA 1:17:02 Yohann Diniz Arles 8.3.2015/XNUMX/XNUMX
GBR 1:19:38 Tom Bosworth Gold Coast 8.4.2018/XNUMX/XNUMX
GEO 1: 26: 45.4 Aleksandr Shcherbina Leningrado 21.7.1968
1:26:23& Maciej Rosiewicz Zaniemyśl 20.4.2013/XNUMX/XNUMX
GER 1:18:42 Andreas Erm Eisenhüttenstadt 17.6.2000/XNUMX/XNUMX
1:18:42 Christopher Linke La Coruña 8.6.2019/XNUMX/XNUMX
GIB -
GRE 1:21:12 Aléxandros Papamihail Londres 4.8.2012
HUN 1:20:41 Sándor Urbanik Podebrady 19.4.1997/XNUMX/XNUMX
IRL 1:19:22 Robert Heffernan Cheboksary 10.5.2008/XNUMX/XNUMX
ISL -
ISR 1:23:01 Vladimir Ostrovskiy Ein Gedi 15.2.1992/XNUMX/XNUMX
ITA 1:17:45 Massimo Stano La Coruña 8.6.2018/XNUMX/XNUMX
KOS -
LAT 1:19:25 Aigars Fadejevs Hildesheim 25.2.2002
MENTIR -
LTU 1:19:29 Valdas Kazlauskas Sochi 19.2.1989/XNUMX/XNUMX
LUX 1:26:13 Lucien Faber Ruse 13.4.1980/XNUMX/XNUMX
MDA 1:19:32 Victor Mostovik Nueva York 3.5.1987 de mayo de XNUMX
MKD -
MLT -
MNE -
LUN -
NED 1:24:52 Harold van Beek Vigneulles 1.5.1992
NOR 1:19:11 Erik Tysse Cheboksary 10.5.2008/XNUMX/XNUMX
POL 1:18:22 Robert Korzeniowski Hildesheim 9.7.2000/XNUMX/XNUMX
POR 1:20:09 João Vieira Gotemburgo 8.8.2006şş
ROU 1:21:06 Costicã Bãlan Bucarest 14.6.1996
RUS 1:17:16 Vladimir Kanaykin Saransk 29.9.2007/XNUMX/XNUMX
SLO 1: 28: 03.2 Milán Balek Postojna 28.8.1983/XNUMX/XNUMX
SMR 1:33:56 Stefano Casali Ferrara 14.4.1985/XNUMX/XNUMX
SRB 1:21:50 Predrag Filipovic Surcin 22.3.2003
SUI 1:25:20 Alejandro Florez Podebrady 13.4.2013/XNUMX/XNUMX
SVK 1:18:13 Pavol Blazek Hildesheim 16.9.1990/XNUMX/XNUMX
SWE 1:18:07 Perseus Karlström La Coruña 8.6.2019/XNUMX/XNUMX
TUR 1:19:31 Salih Korkmaz Antalya 16.2.2020/XNUMX/XNUMX
UKR 1:18:37 Ruslan Dmytrenko Taicang 4.5.2014/XNUMX/XNUMX
t = pista
& = pendiente de ratificación - aún no aprobado
50 km hombres / hombres
ALB 4:40:04 Sadik Demiri Elbasan 21.4.1976/XNUMX/XNUMX
Y 6:32:53 Josep Doval Uradas Terrassa 17.10.2004/XNUMX/XNUMX
ARM 4:20:40 Vagarshak Arzumanian Ereván 11.10.1955/XNUMX/XNUMX
AUT 4:02:39 Stephan Wögerbauer Přerov 7.6.1992
AZE 3:54:47 Sergey Shildkret Leningrado 17.7.1985/XNUMX/XNUMX
BEL 3:47:34 Godfried Dejonckheere Arras 10.9.1989/XNUMX/XNUMX
BIH -
BLR 3:37:36# Evgeniy Ivchenko Moscú 23.5.1980
3:40:02 # Alexander Potashov Moscú 27.5.1990/XNUMX/XNUMX
BUL 4:07:46 Boncho Lapkov Békéscsaba 14.4.1985/XNUMX/XNUMX
CRO 4:05:02 Bruno Erent Dudince 23.3.2019/XNUMX/XNUMX
CYP 5:16:59 John Constandinou Yverdon-les-Bains 29.10.2006/XNUMX/XNUMX
CZE 3:49:08 Miloš Holuša Fribourg 14.4.1996/XNUMX/XNUMX
DEN 3:51:46 Jacob Sørensen Dublín 15.6.2002
ESP 3:38:43 Valentí Massana Ourense 20.3.1994/XNUMX/XNUMX
EST 4: 07: 09.8 Olav Laiv Kohtla-Nömme 14.6.1975/XNUMX/XNUMX
FIN 3:39:34 Valentin Kononen Dudince 25.3.2000/XNUMX/XNUMX
FRA 3:32:33 Yohann Diniz Zúrich 15.8.2014/XNUMX/XNUMX
GBR 3:51:37 Chris Maddocks Plymouth 28.10.1990/XNUMX/XNUMX
GEO 3:57:37* Aleksandr Shcherbina Alma-Ata 17.10.1965
3:59:49& Maciej Rosiewicz Viena 4.10.2014/XNUMX/XNUMX
GER 3:37:46 Andreas Erm Paris-Saint Denis 27.8.2003/XNUMX/XNUMX
GIB -
GRE 3:49:56 Aléxandros Papamihail Londres 11.8.2012/XNUMX/XNUMX
HUN 3:43:56 Máté Helebrandt Londres 13.8.2017/XNUMX/XNUMX
IRL 3:37:54 Robert Heffernan Londres 11.8.2012/XNUMX/XNUMX
ISL -
ISR 4:17:06 Shaul Ladany Charleroi 2.7.1972/XNUMX/XNUMX
ITA 3:36:04 Alex Schwazer Rosignano 11.2.2007/XNUMX/XNUMX
KOS -
LAT 3:43:18 Aigars Fadejevs Ogre 6.6.1998
MENTIR -
LTU 3:49:30 Donatas Škarnulis Dudince 29.3.2008/XNUMX/XNUMX
LUX 4:10:05 Lucien Faber Bad Krotzingen 15.4.1984/XNUMX/XNUMX
MDA 4:01:38 Fedosei Ciumacenco Kiev 24.9.1999/XNUMX/XNUMX
MKD -
MLT -
MNE -
LUN -
NED 3:58:21 Harold van Beek Békéscsaba 5.4.1992/XNUMX/XNUMX
NOR 3:41:16 AM Trond Nymark Berlín 21.8.2009/XNUMX/XNUMX
POL 3:36:03 Robert Korzeniowski Paris-Saint Denis 27.8.2003/XNUMX/XNUMX
POR 3:45:17 João Vieira Pontevedra 4.3.2012/XNUMX/XNUMX
ROU 3:55:59 Marius Cocioran Murcia 17.5.2015/XNUMX/XNUMX
RUS 3:34:14 Denis Nizhegorodov Cheboksary 11.8.2008/XNUMX/XNUMX
SLO 4:18:28 Milán Balek Wien 16.10.1983/XNUMX/XNUMX
SMR 4:37:12 Stefano Casali Pescara 20.3.1994/XNUMX/XNUMX
SRB 3:48:01 Aleksandar Rakovic Mezidon 2.5.1999
SUI 3:59:20 Pascal Charrière Fribourg 14.4.1996/XNUMX/XNUMX
SVK 3:34:38 Matej Tóth Dudince 21.3.2015/XNUMX/XNUMX
SWE 3:44:49 Bo Gustafsson Seúl 30.9.1988/XNUMX/XNUMX
3:44:35& Perseus Karlström Melbourne 12.12.2017/XNUMX/XNUMX
TUR 4:44:46 Özgür Ozan Pamuk Roma 8.5.2016/XNUMX/XNUMX
UKR 3:40:39 Ihor Hlavan Moscú 14.8.2013/XNUMX/XNUMX
# = récord de Ivchenko reconocido por la federación (probablemente curso corto), Potashovs por la IAAF
- La actuación de Ivchenko fue ratificada por la federación (ruta más corta), la actuación de Potash es registrada por la IAAF
* = probablemente recorrido corto y cuesta abajo - probablemente recorrido más corto y pendiente no autorizada
otra primavera da tiempo 3:57:28 - otra primavera da tiempo 3:57:28
& = pendiente de ratificación - aún no aprobado
10 km júnior masculino Sub 20 / júnior
ALB 47: 27.6t Xaferr Leci Elbasan 25.7.1985/XNUMX/XNUMX
Y 66:36 Kevin Poulet Palautordera 2.12.2006
52: 21.3t Jordi Martínez Arbeca 10.6.1990/XNUMX/XNUMX
ARM 44: 30.0t Vartan Tumasian Kishinyev 5.6.1983
AUT 42:02 Martin Toporek Kremnica 27.9.1980/XNUMX/XNUMX
AZE 42: 32.0t Roman Lobachev Simferopol 27.5.1988
BEL 41: 22.77t Benjamin Leroy Seúl 16.9.1992/XNUMX/XNUMX
Bosnia y Herzegovina 45:14 Denis Erkic Ljubljana 28.7.1990
44: 37.84 t Mićo Cvjetković Athína 18.7.1986/XNUMX/XNUMX
BLR 40: 27.9t Alexander Kuzmin Soligorsk 12.5.2000
40: 27.9t Andrey Talashko Brest 26.5.2000
BUL 41: 38.51t Valentin Andreyev Sofia 16.8.1987/XNUMX/XNUMX
CRO 47:02 Valerijan Pupavac París 13.9.1970/XNUMX/XNUMX
44: 42.5t Žarko Darapi Križevci 12.4.1974
CYP -
CZE 41:31 Jiří Chaloupka Alytus 12.6.2004
42: 14.0t Radek Pařízek Olomouc 29.4.2001
DEN 41:59 Claus Jørgensen Fredrikstad 5.6.1993
41: 55.0t Claus Jørgensen Vejle 7.8.1993
ESP 40:10 Diego García Taicang 3.5.2014
39: 51.59t Diego García Eugene 25.7.2014/XNUMX/XNUMX
EST 42:14 Toivo Tanning Riga 6.10.1985
43: 19.2t Meelis Mäeots Tbilisi 12.3.1981
FIN 40:27 Veli-Matti Partanen Tuusula 18.4.2009
40: 52.94t Jani Lehtinen Helsinki 1.6.1993
FRA 41:02 David Kuster Taicang 5.5.2018/XNUMX/XNUMX
40: 52.7t Gabriel Bordier Saran 2.10.2016/XNUMX/XNUMX
GBR 41:47 Darrell Stone París 26.9.1987/XNUMX/XNUMX
40: 41.62t Callum Wilkinson Bydgoszcz 23.7.2016/XNUMX/XNUMX
GEO -
GER 38: 54.75t Ralf Kowalsky Cottbus 24.6.1981/XNUMX/XNUMX
GIB -
GRE 41:24 Yeóryios Tzatzimákis Ivano-Frankivsk 20.10.2018
40: 35.89t Zaharías Tsamoudákis Eugene 25.7.2014
HUN 41:31 Csaba Alföldi Ruse 21.4.1985/XNUMX/XNUMX
41: 47.6 t Károly Kirszt Zalaegerszeg 26.6.1988/XNUMX/XNUMX
IRL 42:49 Colin Griffin Leamington Spa 21.4.2001/XNUMX/XNUMX
42: 47.46t Colin Griffin Castleisland 13.5.2001
ISL -
ISR 53: 42.0t Shimeon Shomroni Berlín 25.8.1973
ITA 39: 44.71t Giovanni De Benedictis Birmingham 7.8.1987
KOS -
LAT 40: 15.1t Maris Putenis Valmiera 8.5.1999
MENTIR -
LTU 41:10 Juozas Kliokys Alytus 5.5.1990
40: 59.24t Rytis Arbačiauskas Sopot 24.6.1990/XNUMX/XNUMX
LUX -
MDA 41: 08.6t Victor Mostovik Riga 13.7.1981/XNUMX/XNUMX
MKD 56: 10.4 t Zoran Malinov Skopje 1977
MLT -
MNE -
LUN -
NED 46:53 Frank van Ravensberg Cadenazzo 10.6.1979/XNUMX/XNUMX
47: 20.4t Frank van Ravensberg Drachten 6.10.1979
NOR 40: 50.0t Erling Andersen Oslo 3.8.1979
POL 40:10 Beniamin Kuciński Cracovia 9.6.2001
40: 42.83t Jacek Müller Zabrze 25.7.1991
POR 41: 21.31t João Vieira Braga 1.7.1995
ROU 42:11 Doru Ursu Naumburg 1.5.2004
42: 49.57t Andrei Gafita Eskilstuna 18.7.2015
RUS 38:16 Vladimir Kanaykin Saransk 19.7.2004/XNUMX/XNUMX
SLO 43: 46.5t Edvard Kolar Celje 7.8.1979
SMR -
SRB 42:59 Vladimir Savanovic Dudince 27.4.2004/XNUMX/XNUMX
42: 59.70t Predrag Krstovic Riga 7.8.1999
SUI 46:47 Christopher Bürki Podebrady 14.4.2007
44: 49.56t Thierry Giroud Ginebra 3.8.1985 de agosto de XNUMX
SVK 39: 59.8 Jozef Pribilinec Olomouc 7.4.1979
40: 52.16t Matej Tóth Nitra 29.6.2002
SWE 41: 12.6t Stefan Johansson Brunflo 1.8.1986
TUR 41:30 Muratcan Karapinar Ayvalik 28.3.2015/XNUMX/XNUMX
40: 45.53t Salih Korkmaz Bydgoszcz 23.7.2016/XNUMX/XNUMX
UKR 40:29 Ihor Lyashchenko Mukachevo 30.10.2011
40: 12.37t Nazar Kovalenko Yalta 29.9.2008
t = pista
20 km mujeres
ALB -
Y -
BRAZO -
AUT 1:46:31 Kathrin Schulze Hollenburg bei Krems 2.10.2010
Aze 1:39:58& Aida Isayeva Moscú 19.5.2000/XNUMX/XNUMX
BEL 1:50:37 Frieda de Wolf Brujas 24.6.1999
BIH 1:55:49 Meliha Mulahalilović Bucarest 12.4.2008
BLR 1:26:11 Ryta Turava Nesvizh 15.4.2006/XNUMX/XNUMX
BUL 1:32:11 Nevena Mineva Nova Zagora 30.6.2001/XNUMX/XNUMX
CRO 1:34:48 Ivana Renić Zagreb 26.10.2019/XNUMX/XNUMX
CYP 2:06:29 Sofia Olimpiou Mégara 29.3.2015/XNUMX/XNUMX
CZE 1:26:53 Anežka Drahotová Murcia 17.5.2015/XNUMX/XNUMX
DEN 1:45:28 Gunhild Kristiansen Värnamo 8.5.1986
ESP 1:26:36 Maria Pérez Berlín 11.8.2018/XNUMX/XNUMX
EST 1:43:54 Jekaterina Jutkina Naumburg 2.5.2004/XNUMX/XNUMX
FIN 1:32:05 Sari Essayah Vantaa 5.5.1996
FRA 1:31:15 Nora Leksir Eisenhüttenstadt 17.6.2000/XNUMX/XNUMX
GBR 1:30:41 Johanna Jackson La Coruña 19.6.2010/XNUMX/XNUMX
GEO -
GER 1:27:56 Sabine Zimmer Hildesheim 5.6.2004/XNUMX/XNUMX
GIB -
GRE 1:28:58 Athiná Papayiánni Reșița 3.4.2004
HUN 1:30:05 Viktória Madarász Londres 13.8.2017/XNUMX/XNUMX
IRL 1:27:22 Gillian O'Sullivan Sesto San Giovanni 1.5.2003
ISL -
ISR 1:40:12 Julia Kotler Yakoom 29.7.1999/XNUMX/XNUMX
ITA 1:26:17 Eleonora Anna Giorgi Murcia 17.5.2015/XNUMX/XNUMX
KOS -
LAT 1:29:55 Agnese Pastare Gdańsk 31.8.2013/XNUMX/XNUMX
MENTIR -
LTU 1:27:59 Brigita Virbalyté-Dimšiené Berlín 11.8.2018/XNUMX/XNUMX
LUX -
MDA 1:41:30 Iulia Lisnic Novopolotsk 16.9.1991/XNUMX/XNUMX
MKD -
MLT -
MNE -
LUN -
DOM 1:50:52 Anne van Andel Lugano 11.3.2018/XNUMX/XNUMX
NOR 1:27:07 Kjersti Tysse Plätzer Pekín 21.8.2008
POL 1:28:58 Agnieszka Dygacz Taicang 3.5.2014/XNUMX/XNUMX
POR 1:27:46 Ana Cabecinha Beijing 21.8.2008/XNUMX/XNUMX
ROU 1:27:41 Claudia Ştef La Coruña 5.6.2004/XNUMX/XNUMX
RUS 1:23:39 Yelena Lashmanova Cheboksary 9.6.2018/XNUMX/XNUMX
SLO 1:48:18 Eva Čanadi Danube 5.10.2019
SMR -
SRB 1:39:14 Duđica Topić Podebrady 21.5.2017
SUI 1:32:36 Marie Polli Lugano 8.3.2009
SVK 1:30:53 Mária Gáliková Poděbrady 9.4.2016/XNUMX/XNUMX
SWE 1:33:37 Monica Svensson Copenhague 9.10.2004
1:31:20 y Monica Svensson Vallensbaek 5.5.2007
TUR 1:29:24 Meryem Bekmez Antalya 16.2.2020/XNUMX/XNUMX
UKR 1:27:09 Lyudmyla Olyanovska Murcia 17.5.2015/XNUMX/XNUMX
& = pendiente de ratificación - aún no aprobado
50 km mujeres
ALB -
Y -
BRAZO -
AUT -
Y ESO -
BEL -
BIH -
BLR 4:12:16 Elena Ginko Scanzorosciate 17.10.2004
BUL -
CRO 4:20:17 Ivana Renić Dudince 23.3.2019/XNUMX/XNUMX
CYP 5:43:20 Sofia Olimpiou Marathon 20.1.2019/XNUMX/XNUMX
CZE 4:49:44 Monika Choděrová Scanzorosciate 27.10.2002
DEN -
ESP 4:05:46 Julia Takacs Alytus 19.5.2019/XNUMX/XNUMX
EST -
FIN 4:29:25 Tiia Kuikka Alytus 19.5.2019/XNUMX/XNUMX
FRA 4:46:36 Ines Pastorino Aschersleben 14.10.2018/XNUMX/XNUMX
4:41:57& Kora Boufflert Ay-Champagne 17.9.1995/XNUMX/XNUMX
GBR 4:50:51 Sandra Brown Basildon 13.7.1991/XNUMX/XNUMX
GEO -
GER 5:22:25 Ulrike Sischka Scanzorosciate 15.10: 2006
GIB -
GRE 4:48:13 Evaggelía Xinoú Scanzorosciate 17.10.2004
HUN 4:40:05 Andrea Kováce Alytus 19.5.2019/XNUMX/XNUMX
IRL -
ISL -
ISR -
ITA 4:04:50 Eleonora Anna Giorgi Alytus 19.5.2019/XNUMX/XNUMX
KOS -
LAT 4:16:27 Jolanta Dukure Paralepa 9.9.2006/XNUMX/XNUMX
MENTIR -
LTU 4:25:21 Brigita Virbalyté-Dimšiené Scanzorosciate 17.10.2010/XNUMX/XNUMX
LUX -
MDA -
MKD -
MLT -
MNE -
LUN -
DOM 5:30:11 Anna van Andel Tilburg 1.10.2017/XNUMX/XNUMX
NI -
POL 4:31:19 Agnieszka Ellward Alytus 19.5.2019/XNUMX/XNUMX
POR 4:05:56 Ines Henriques Londres 13.8.2017/XNUMX/XNUMX
ROU -
RUS 3:50:42 Yelena Lashmanova Voronovo 5.9.2020/XNUMX/XNUMX
SLO -
SMR -
SRB 4:30:43 Duđica Topić Berlín 7.8.2018/XNUMX/XNUMX
SUI -
SVK 4:14:45 Mária Katerinka Czaková Dudince 24.3.2018/XNUMX/XNUMX
ADEAES 4:10:52 Monica Svensson Scanzorosciate 21.10.2007/XNUMX/XNUMX
TUR -
UKR 4:22:15 Khrystyna Yudkina Taicang 5.5.2018/XNUMX/XNUMX
4:12:44 y Alina Tsviliy Berlín 7.8.2018/XNUMX/XNUMX
& = pendiente de ratificación - aún no aprobado
10 km júnior femenino U20 / júnior
ALB -
Y -
ARM 50:48 Tatevik Petrosyan Alytus 12.6.2004
AUT 49:57 Lena Ungerböck Lugano 15.3.2015/XNUMX/XNUMX
AZE 56: 33.0t después de Abdullayeva Bakú 1987
BEL 49:55 Sabine Desmet Nueva York 2.5.1987
BIH -
BLR 44:30 Olga Mazuryonok Adler 19.2.2006/XNUMX/XNUMX
BUL 47:54 Ginka Radeva 1991
CRO 53:18 Eli Pevec Dudince 23.3.2019/XNUMX/XNUMX
53:18 Eli Pevec Alexandroupolis 20.4.2019
CYP -
CZE 43:40 Anežka Drahotová Taicang 4.5.2014/XNUMX/XNUMX
42: 47.25t Anežka Drahotová Eugene 23.7.2014/XNUMX/XNUMX
DÍA 49:37 Ania Kondrup Harridslev 20.3.1993
ESP 44:48 Mari Cruz Díaz Roma 1.9.1987
44: 19.05t María Pérez Eskilstuna 16.7.2015
EST 48:05 Jekaterina Mirotvortseva Alytus 19.5.2019/XNUMX/XNUMX
47: 37.82t Ekaterina Mirotvortseva Tallin 18.8.2019/XNUMX/XNUMX
FIN 45:01 Taika Nummi Turku 12.6.2016/XNUMX/XNUMX
44: 45.53t Taika Nummi Eskilstuna 16.7.2015
FRA 47:26 Émilie Menuet Podebrady 10.4.2010
46: 32.8t Camille Moutard Saran 4.10.2020
GBR 47:30 Vicky Lupton Sheffield 17.3.1991/XNUMX/XNUMX
47: 04.0t Vicky Lupton Sheffield 30.3.1991
GEO -
GER 43:52 Sabine Zimmer Eisenhüttenstadt 8.5.1999
46: 34.94t Teresa Zurek Bydgoszcz 19.7.2016/XNUMX/XNUMX
GIB -
GRE 46:43 Athanasia Tsoumeléka Dudince 19.5.2001/XNUMX/XNUMX
46: 21.46t Olga Fiáska Ioannina 2.8.2020
HUN 46:24 Barbara Tóth Zamość 21.9.1996/XNUMX/XNUMX
46: 44.01t Edina Füsti Debrecen 25.6.2001/XNUMX/XNUMX
IRL 46:32 Kate Veale Olhão 21.5.2011
47: 55.40t Orla O'Connor Tampere 14.7.2018/XNUMX/XNUMX
ISL -
ISR 51:27 Julia Kotler Tel Aviv 22.4.1993/XNUMX/XNUMX
58: 37.10t Julia Kotler Estambul 21.5.1994
ITA 44: 43.78 t Noemi Stella Eskilstuna 16.7.2015
KOS -
LAT 44:15 Jolanta Dukure Gdańsk 29.8.1998/XNUMX/XNUMX
46: 58.9t Jolanta Dukure Riga 1.6.1998
MENTIR -
LTU 47:09 Danuté Baranauskaité Novopolotsk 26.4.1988/XNUMX/XNUMX
46: 13.23t Živilė Vaiciukevičiūtė Eskilstuna 16.7.2015
LUX -
MDA 46:58 Iulia Lisnic Leningrado 4.8.1985
MKD -
MLT -
MNE -
LUN -
NED 64:22 Liesbeth van Leeuwen Amsterdam 28.1.2007
65: 34.4t Liesbeth van Leeuwen Zaandam 22.1.2006
NOR 45:45 Kjersti Tysse Xalapa 5.4.1987
46: 22.8 t Anne Haaland Simonsen Ulvig 5.4.1987
POL 46:04 Katarzyna Zdziebło Zaniemyśl 18.4.2015/XNUMX/XNUMX
46: 31.38t Katarzyna Zdziebło Eskilstuna 16.7.2015/XNUMX/XNUMX
POR 43:30 Susana Feitor Grandola 15.1.1994
45: 17.7t Susana Feitor Lisboa 28.5.1994
ROU 43:52 Claudia Iovan Bucarest 24.5.1997
45.44.29 Adriana Daniel Turnea Bucarest 29.06.2009
RUS 41:52 Tatyana Mineyeva Penza 5.9.2009
SLO 53:29 Eva Čanadi Alexandropolis 20.4.2019/XNUMX/XNUMX
55: 25.13t Eva Čanadi Velenje 13.4.2019
SMR -
SRB 48:07 Ankica Barzut Dudince 19.5.2001/XNUMX/XNUMX
48: 20.28t Ankica Barzut Grosseto 19.7.2001/XNUMX/XNUMX
SUI 48:51 Marie Polli Monthey 22.5.1999
51: 35.3t Marie Polli Chailly-sur-Montreux 1.6.1997
SVK 45:56 Zuzana Malíková Borský Mikuláš 1.6.2002
46: 46.29t Zuzana Malíková Kingston 18.7.2002/XNUMX/XNUMX
ADEAES 47:21 Jessica Franzén Växjö 11.3.1995
47: 58.0t Monica Gunnarsson Norrköping 28.4.1984/XNUMX/XNUMX
TUR 44:11 Meryem Bekmez Konya 26.4.2019/XNUMX/XNUMX
44: 17.69t Meryem Bekmez Tampere 14.7.2018/XNUMX/XNUMX
UKR 45:45 Lyudmyla Olyanovska Ivano-Frankivsk 20.10.2012
45: 26.3t Lyudmyla Olyanovska Mukachevo 1.11.2012
t = pista