Ходок Лукаш Гдула участвовал в соревнованиях по бегу и неожиданно триумфально выиграл гонку по пересеченной местности, организованную ходоком Петром Адамом.

РЕЗУЛЬТАТЫ / ERGEBNISSE

MG 1645Два колеса у стены уже традиционная гонка по пересеченной местности, организованная Ing. Петр Адам, в этом году в девятнадцатый раз! Любители бега могут испытать свои силы в живописных окрестностях поля Звезда. Маршрут гонки проходит, как следует из названия, по периметру трассы и в основной категории. мужской – 7,8 км.. Маршрут для женщин сокращенно до 4 км. Женщины могут пробежать мужскую трассу (2 круга, независимо от категории). В этом году тоже можно мужчины бегут 1 круг (4 км) (независимо от категории).

В этом году к традиционному очень сложному профилю трассы – крутым спускам и спускам, корням, выбоинам, ямам – добавилась жара (33°С) и удушающий зной, так что большинству бойцов пришлось тянуться за боевым духом, а некоторым ко дну.

Судя по именам, можно было подумать, что они были в начале пешего забега: Гдула, Драхотова, Адам, Еникова, Смола младшая, Боровичкова, Немец, Влачинска, Хейкрлик.

В этом году неожиданным, но абсолютно самостоятельным победителем стал пешеход Лукаш Гдула (27:45.7). , когда "разорвал майку" всех беговых соревнований, а не каких-то, например отличного марафонца Петр Печек финишировал лишь третьим (3:28). и таким образом Лукаш предоставил ему больше полминуты! Или система Perňa иженщина на 4-м месте (Дэвид Штрос 28: 52.3), более чем на минуту позади Лукаша. Знаменитое пешее выступление! Помню слова моего шефа в Red Star Prague: "лучше бегущий ходок, чем ходячий бегун" (разумеется, конечно, в преувеличении, т.к. за стилем ходьбы в ходьбе следят строгие судьи). Однако в этом году Лукаш вдохнул в эти слова совершенно иное измерение: "бегущий ходок победил всех бегунов". Или, может быть, Лукаш уже готовится к беговой карьере и окончательно распрощался с ходьбой - мы, конечно, не знаем, - но это неудивительно, учитывая то, что сейчас происходит в Чешской республике по ходьбе...

PITCH WALK Прага в гонке на 1 круг (4 км) было два представителя: Ленка Боровичкова 21:10.14 заняла 3 место в категории Z50 (20 место в общем зачете), когда она проиграла драку другому пешеходу на 10 секунд Каролина Еникова 21:00.3, финишировавшая с гигантским финишем и выигравшая категорию Z55 (всего 18 м)!!! В мужской гонке на 1 круг Даниэль Смола (не бегун/не ходок) занял 6-е место в личном рекорде на 1 круг у стены 18:53.9, когда он финишировал позади первой пятерки бегунов - спортсменов из Атлетики Ловосице.

Мы искренне благодарим Петра Адама за красивую гонку, образцовую организацию, хорошее самочувствие и радость движения в прекрасном пражском заповеднике Звезда. И мы желаем ему много энтузиазма, радости, бодрости и сил на 20-летие гонки!!! Спасибо Петра!!!!