Кристофер Линке выиграл два чемпионских титула за 100 минут в Бюлертале: 5.000 20 м 08,08:10.000 + 39 51.11 м 70:XNUMX мин! Хорст Киперт в бронзе MASTERS MXNUMX!

РЕЗУЛЬТАТЫ / ERGEBNISSE

Линия1 500x570Вот это называется удачный рабочий день!!!

Кристофер Линке (рекордсмен Германии и серебряный призер из Подебрад на 35-километровой трассе недавнего Чемпионата Европы по ходьбе в команде) завоевала два титула за 100 минут на субботнем чемпионате Германии по спортивной ходьбе в Бюлертале!

И это титулы Чемпиона Германии с порядковыми номерами уже девятнадцатого и двадцатого. В 34 года он округлил количество титулов до 20!!! - Это называется респектабельная спортивная карьера!

Во-первых, на «Разминке» он выиграл взрослую гонку на 5.000 м с результатом 20:08,08 мин.. Так что к ок. 100 минут спустя он выиграл титул чемпиона Германии также на дабл-треке. 10.000-метры производительность ниже престижной 40-минутной отметки, несмотря на жаркую летнюю погоду и высокую температуру воздуха. Во время  39: 51,11 мин.  после 25 кругов на трассе Кристофер Линке опередил сильного соперника на 200 метров.

Он был первым преследователем Карл Доманн (SCL Heel Baden-Baden), который с результатом 40:36,74 мин. закрепил серебро. Вы выбежали за бронзой Лео Кепп (LG Nord Berlin), который с 40: 48,58 мин. он также получил менее 41 минуты. Серебряному призёру Олимпиады едва не хватило места на подиуме. Джонатан Хилберт (LG Ohra Energie; 41:18,11 мин.). Местный матадор Натаниэль Зайлер из клуба-организатора TV Bühlertal финишировал пятым с результатом 42:01,79.

Эта двойная гонка была первым тестом Линке для запланированной эстафеты марафонской ходьбы на Олимпийских играх 2024 года в Париже.....

В то же время в Бюлертале также проходил чемпионат Германии в категории MASTERS по ходьбе на 5.000 м по беговой дорожке.

В категории M70 Хорст Киперт добился большого успеха за 36:07,71 мин, выступая в Чехии в цветах SMOLA CHÚZE PRAHA, который был близок к завоеванию бронзовой медали!!!