5.000m caminhando na pista durante os play-offs da liga e a final da liga extra, Praga-Děkanka, Liberec, Hodonín, Cheb, 3-4 de setembro de 2022
- editor
5.000m caminhando na pista - Praga-Děkanka, Liberec, Hodonín, Cheb, 3 a 4 de setembro de 2022
Dos play-offs da liga e das finais da liga extra, que aconteceram no último fim de semana, compilamos uma tabela de classificação geral muito interessante de acordo com as performances alcançadas nos 5.000m de caminhada na pista. Nas mulheres, a diferença entre nossos competidores de elite Martínková e Ďurdiaková do resto do campo inicial é enorme. Pelo contrário, este surpreendentemente não é o caso dos homens (Morvay é um concorrente da Eslováquia que visita Pardubice).
Disciplina | Ordem | Concorrente | Ano de estudos | Seção / Estado | atuação |
pista de caminhada 5000 m Masculino | |||||
1. | Morvay Mical | 96 | Hvězda Pardubice zs | 20:40.54 | |
2. | Hlaváč Vit | 97 | AC TEPO Kladno | 21:04.25 | |
3. | Coelho Adam | 03 | SSK Vítkovice, ss | 22:10.77 | |
4. | Moravek Jaromír | 03 | AK ŠKODA Pilsen | 22:43.58 | |
5. | Kolář Rostislav | 87 | SK Hranice, Coll | 22:45.67 | |
6. | Gdula Lukáš | 91 | Hvězda Pardubice zs | 23:19.95 | |
7. | Albert pupa | 05 | SK Jeseniova | 23:38.09 | |
8. | Hlavenka Tomas | 77 | AC Moravská Slavia Brno, clube | 24:00.28 | |
9. | Hanyk Romano | 04 | AC Turnov, col | 24:20.25 | |
10. | Kolář Václav | 89 | AC Slovan Liberec, sz | 24:24.67 | |
11. | Lapka Miloslav | 57 | TJ Sokol České Budějovice | 24:32.62 | |
12. | Malysa Alexander | 97 | VSK University of Brno | 26:21.92 | |
13. | Pavilhão Seco | 77 | SK Čtyři Dvory České Budějovice | 27:03.08 | |
14. | Klazar Philip | 06 | AC Turnov, col | 27:03.52 | |
15. | Jaroslav negro | 86 | TJ LIAZ Jablonec n/N., ss | 27:32.56 | |
16. | Alegre Felipe | 95 | VSK University of Brno | 27:46.68 | |
17. | Řežabek Michal | 93 | Spartak Praga 4 | 28:06.45 | |
18. | Fliegl Miroslav | 54 | PSK Olymp Praga, zs | 29:05.35 | |
19. | Pedro o Corvo | 84 | SK Hranice, Coll | 29:15.92 | |
20. | Hevessy Karel | 98 | AC TEPO Kladno | 29:32.32 | |
21. | Vojtíšek Tomas | 73 | AC Moravská Slavia Brno, clube | 29:37.28 | |
22. | Ernesto Oliver | 91 | SK Čtyři Dvory České Budějovice | 30:06.71 | |
23. | Matej Hejčl | 06 | TJ Jiskra Otrokovice | 30:26.34 | |
24. | Matěj não comestível | 05 | SK Čtyři Dvory České Budějovice | 30:40.93 | |
25. | Jiří Janousek | 51 | TJ Jiskra Otrokovice | 32:03.70 | |
26. | Simonek Pavel | 66 | Hvězda Pardubice zs | 33:00.04 | |
27. | Stejskal Ladislav | 77 | SK Čtyři Dvory České Budějovice | 36:32.74 | |
28. | Vladyka Vit | 01 | AC Sparta Praga | DQ | |
29. | Kadala Jan | 04 | Clube desportivo Přerov 1908 Coll | DQ | |
pista de caminhada 5000 m Feminino | |||||
1. | Martínková Eliška | 02 | AK Olymp Brno, associação | 23:02.18 | |
2. | Ďurdiaková Tereza | 91 | AK Olymp Brno, associação | 23:46.77 | |
3. | Klara Hlaváčová | 03 | AC TEPO Kladno | 26:24.89 | |
4. | Elizabeth Frankl | 05 | SK Jeseniova | 26:57.66 | |
5. | Zikmundová Jana | 02 | AK ŠKODA Pilsen | 27:46.46 | |
6. | Petříková Johanna | 02 | Spartak Praga 4 | 27:58.37 | |
7. | Bakliková Michaela | 01 | AK ŠKODA Pilsen | 28:06.56 | |
8. | Borovicková Lenka | 73 | SK Nové Město nad Metují | 28:13.20 | |
9. | Lucia Krinwald | 05 | AC Mladá Boleslav zs | 28:47.58 | |
10. | Nelly búlgara | 01 | AK ŠKODA Pilsen | 29:37.93 | |
11. | Azeda Emma | 06 | Spartak Praga 4 | 30:20.79 | |
12. | Scholzeová Veronika | 98 | SK Nové Město nad Metují | 30:21.44 | |
13. | Sexta-feira Aneta | 05 | Academia Atlética da Região de Zlín, ss | 34:27.00 | |
14. | Petra Nováková | 99 | Academia Atlética da Região de Zlín, ss | 34:28.03 | |
15. | Anna Halasova | 03 | TJ Sokol Opava | 34:31.12 | |
16. | Matelova Lenka | 02 | Academia Atlética da Região de Zlín, ss | 35:22.49 | |
17. | Nela Vasileva | 03 | AC Sparta Praga | 36:21.53 | |
18. | Skaliková Julie | 03 | Academia Atlética da Região de Zlín, ss | 39:21.73 |