Peter Brandejský Cup 2024 nach der ersten Runde in Poděbrady / der Pokalwettbewerb Petr Brandejský 2024 nach 1.Runde Poděbrady Walking
- Editor
Petr Brandejský Cup 2024 – Stand nach dem 1. Rennen
3-km- und 5-km-Rennen beim WA Walking Golden Meet Unterarmgehen Im Jahr 2024 fanden auch die Eröffnungswettbewerbe des XNUMX. Jahres des Petr-Brandejský-Denkmals statt. Nach dem letztjährigen Premierenjahr, das nur Veteranen vorbehalten war, treten in diesem Jahr alle Kategorien an und die erste Kraftmessung brachte interessante Ergebnisse. Die Spitzenplätze in beiden Kategorien liegen im ersten Rennen weiterhin bei ausländischen Konkurrenten.
Nachfolgend finden Sie die Pokalwertung nach dem ersten Rennen in Poděbrady. Das zweite Rennen der Serie findet bereits statt 1.5.2024 - Děčín-Hřensko-Děčín DHD in einem 10 km langen Spaziergang auf der Strecke (Vorschlag unten in .pdf).
Stand des Brandejský Pokalwettbewerbes nach erstem Wettkampf Poděbrady Walking, liegt unten, wie folgt vor. Zweite Werbung der Serie findet schon am 1.5.2024 - Děčín-Hřensko-Děčín DHD 10 km Bahngehen (Ausschreibung wie folgt in .pdf) statt.
DHD PROPOSAL .pdf / AUSSCHREIBUNG DHD .pdf
Bearbeitung der Tabelle / Auswerten: František Párys // Punktesystem / Punktsystem: Udo Schaeffer - www.geherpokal.de
Petr Brandejský Cup 2024 – Stand nach dem 1. Rennen in Poděbrady
Männer: | ||||
Pore.: | Name | Kategorie | Verein/Land | Body |
1 | SCHRÖTER Uwe | M 65 | Deutschland | 102 |
2 | ROSENBAUM Lukas | M 16 / 17 | Slowakei | 101 |
3 | Simon von Bátov | M 16 / 17 | Slowakei | 95 |
4 | LIBERTAS LIBERTAS | M 16 / 17 | Litauen | 94 |
5 | SCHMIDT Matt | M 16 / 17 | Deutschland | 94 |
6 | ROHRSSEN Lasse | M 16 / 17 | Deutschland | 92 |
7 | MENCEL Thomas | M | Slowakei | 92 |
8 | FREIHEIT Hynek | M 14 / 15 | Leichtathletik Poruba zs | 88 |
9 | PLECHÁČEK Ondřej | M 16 / 17 | AC Turnow, coll | 87 |
10 | RÖSLER Marek | M 16 / 17 | AC Mladá Boleslav zs | 85 |
11 | LUNIEWSKI Mirosław | M 65 | Polen | 84 |
12 | TSE Chun Hung | M 40 | Hongkong | 83 |
13 | ŠOLC Ludek | M 60 | AC Mladá Boleslav zs | 83 |
14 | MALIK Ondrej | M 60 | Slowakei | 82 |
15 | VEJVANČICKÝ Vojtěch | M 16 / 17 | AC Rumburg, zs | 81 |
16 | JANOUSEK Jiří | M 70 | TJ Jiskra Otrokovice | 81 |
17 | HEJKRLÍK Filip | M 45 | Athletic Club Ústí n/L. zs | 80 |
18 | STROHMANN Arnošt | M 14 / 15 | AK Slovan Duchcov | 78 |
19 | MAŁECKI Waldemar | M 65 | Polen | 77 |
20 | SAULGRIEZIS Ilmars | M 65 | Lettland | 77 |
21 | KROMPAŠČIK Šimon | M 16 / 17 | Slowakei | 76 |
22 | GIEBELER Helmut | M 70 | Deutschland | 76 |
23 | MAUS Miroslav | M 14 / 15 | TJ Slezan Frýdek-Místek, Slg | 73 |
24 | LEHMANN Stefan | M 70 | Deutschland | 73 |
25 | HÖLTERS Bernd Ocker | M 75 | Deutschland | 69 |
26 | MAREK Stanislav | M 80 | TJ Spartak Třebíč, Verein | 69 |
27 | Ondrej VARGA | M 14 / 15 | Lokomotive FOSFA Břeclav | 67 |
28 | HERMAN Daniel | M 14 / 15 | Lokomotive FOSFA Břeclav | 67 |
29 | WEIS Jakub | M 14 / 15 | AK Slovan Duchcov | 67 |
30 | ADAM Peter | M 70 | SK Nové Město nad Metují | 67 |
31 | KOVANDA Jiří | M 75 | TJ Lokomotiva Beroun zs | 67 |
32 | RÉŽÁBEK Michal | M | Spartak Prag 4 | 66 |
33 | KIEPERT Horst | M 70 | Deutschland | 66 |
34 | BONNESS Hartmut | M 80 | Deutschland | 66 |
35 | SECK Patrick | M 55 | Deutschland | 65 |
36 | VAN BREMEN Jacques | M 40 | Deutschland | 64 |
37 | Dankovic Daniel | M 16 / 17 | Slowakei | 63 |
38 | UNGARISCH Jan | M | SK Nové Město nad Metují | 63 |
39 | HERMAN Zbyněk | M 55 | Lokomotive FOSFA Břeclav | 61 |
40 | AX Čenek | M 16 / 17 | Orel Wyskow | 59 |
41 | Ondřej DIE SCHILDKRÖTE | M 75 | AC Čáslav zs | 58 |
42 | TOLLE Uwe | M 65 | Deutschland | 57 |
43 | STROHMANN Marek | M 45 | AK Slovan Duchcov | 53 |
44 | BROT Daniel | M 70 | Schweiz | 44 |
45 | MAŠATA Jiří | M 60 | Tschechien | 42 |
46 | HARE Jan | M 70 | Hvězda Pardubice zs | 42 |
47 | KOHL Miroslav | M 70 | Slowakei | 37 |
48 | TARDI Emmanuel | M 55 | Frankreich | 27 |
Frauen: | ||||
Pore.: | Name: | Kategorie: | Verein/Land: | Karosserie: |
1 | SCHLOSSER Kristina | W 16 / 17 | Slowakei | 100 |
2 | PERNICKÁ Dominika | W 14 / 15 | Slowakei | 98 |
3 | VEGA GONZALEZ Irene | W 16 / 17 | Spanien | 97 |
4 | SCHRÖTER Briten | W 50 | Deutschland | 94 |
5 | BEISST Peter | W 16 / 17 | Slowakei | 90 |
6 | WEASTER Nina | W 12 / 13 | Slowakei | 89 |
7 | SOFKOVÁ Natália | W 12 / 13 | Slowakei | 88 |
8 | KOVÁRIKOVÁ Liana | W 12 / 13 | Slowakei | 85 |
9 | LEUCHTTURM Noemi | W 14 / 15 | BK FC Kadaň, ss | 82 |
10 | ACKERMANN Lara | W 16 / 17 | Deutschland | 82 |
11 | Ängstlich Claudine | W 70 | Frankreich | 82 |
12 | KARINAUSKAITE Adrijan | W 16 / 17 | Litauen | 81 |
13 | SCHWACH Lenka | W 55 | AC Moravská Slavia Brünn, Verein | 81 |
14 | WALTER Zuzka | W 16 / 17 | Deutschland | 79 |
15 | VÖLKEL Laura | W 16 / 17 | Deutschland | 79 |
16 | VANKOVÁ Victoria | W 14 / 15 | TJ Slezan Frýdek-Místek, Slg | 78 |
17 | CARNIEL Maria-Lena | W 16 / 17 | Deutschland | 78 |
18 | VRANKOVÁ Ivana | W 50 | TJ Sokol Opava | 77 |
19 | LOPATKOVA Petra | W 14 / 15 | Slowakei | 76 |
20 | BANDOLA Mia | W 16 / 17 | Deutschland | 76 |
21 | KRASUL Adéla | W 14 / 15 | TJ Slezan Frýdek-Místek, Slg | 75 |
22 | RÍHOVÁ Eliška | W 16 / 17 | TJ Slezan Frýdek-Místek, Slg | 75 |
23 | CINTULA Agatha | W 14 / 15 | Slowakei | 70 |
24 | SUPEKOVA Sofia | W 16 / 17 | Slowakei | 70 |
25 | DOJČAROVÁ Aneta | W 16 / 17 | AK ŠKODA Pilsen | 69 |
26 | ILLING Nika | W 16 / 17 | Deutschland | 67 |
27 | Natalia GUTISOVA | W 16 / 17 | Slowakei | 66 |
28 | GOLLE Constanze | W 40 | Deutschland | 63 |
29 | RITKOVÁ Alexandra | W 16 / 17 | Slowakei | 61 |
30 | NETOLIKÁ Martina | W 40 | AC Slovan Liberec | 61 |
31 | KOLLÁRIKOVÁ Olivia | W 12 / 13 | Slowakei | 60 |
32 | JURKULÁKová Adéla | W 16 / 17 | AK Šternberk zs | 59 |
33 | SKUPIEŃVÁ Nela | W 16 / 17 | AK Šternberk zs | 57 |
34 | Säure Ema | W 18 / 19 | Spartak Prag 4 | 57 |
35 | MĚRKOVA Bara | W 14 / 15 | AK Slovan Duchcov | 55 |
36 | MALIŠOVÁ Veronika | W 14 / 15 | TJ Slezan Frýdek-Místek, Slg | 54 |
37 | KRATOCHVÍLOVA Kateřina | W 12 / 13 | AC Rumburg, zs | 53 |
38 | MAREDOVA Lucie | W 14 / 15 | Leichtathletik Südstadt zs | 50 |
39 | PERNICA Lenka | W 45 | AC Česká Lípa | 49 |
40 | ŠTEFÁČKOVÁ Nela | W 16 / 17 | TJ Dvur Králové n/L, zs | 42 |